Санкт-Петербург

Полезные SMS сервисы для автолюбителей столицы

Продолжаем убеждаться, что SMS- рассылка уверенно удерживает позицию наиболее эффективного и надежного канала информирования, особенно для жителей крупнейших российских городов. Вот свежее тому доказательство. 

Облегчая жизнь автолюбителям 

SMS-рассылка приходит на помощь автомобилистам, во многом облегчая им жизнь. Судя по данным, полученным в итоге исследования компании Altarix, самым популярным сервисом у жителей российской столицы стало SMS уведомление о штрафах за нарушение ПДД. Согласно данным исследования, мобильный сервис «Штрафы ГИБДД» фиксирует не менее 300 000 SMS запросов ежемесячно. 

Любопытный факт! 

Несмотря на предоставленную пользователям смартфонов альтернативу - просматривать штрафы посредством мобильного приложения и получать уведомления в форме push-нотификаций, большинство автолюбителей все же предпочитает получать информацию о новых неоплаченных штрафах именно в через СМС. Число пользователей только одного данного приложения превысило 160 тысяч человек, что можно считать весомым показателем для мобильного сервиса даже в рамках столицы. 

Как найти эвакуированный автомобиль? 

Еще одним не менее полезным и популярным городским СМС сервисом является «Эвакуация», который предоставляет водителям Москвы информацию о факте эвакуации их автомобиля. В СМС указывается адрес штраф-стоянки, время эвакуации и ее причина. В среднем, ежемесячно к сервису обращаются 19 тысяч раз, а число его пользователей превышает 50 тысяч человек! 

А что дальше? 

Распространение SMS-сервисов для автомобилистов становится актуальной перспективой  и для других российских городов. Кроме того, в скором времени ожидается открытие единого Интернет-портала для водителей и пешеходов.

Вернуться к списку новостей

16 Июля 2019
Если вы регулярно пополняете баланс с помощью банковской карты, можете оформить автоплатеж.
12 Июля 2019
С 1 августа 2019 года устанавливается ежемесячная абонентская плата в размере 2 000 рублей за каждое имя, зарегистрированное у сотового оператора.
20 Апреля 2018
Все сообщения от брендов теперь попадают в отдельную папку.
Секрет успешной sms-рассылки
Узнать
<-->