Санкт-Петербург

МТС меняет правила использования имени отправителя с 1 августа 2019 года

Для компаний, которые используют собственное имя отправителя при рассылке СМС-сообщений, МТС устанавливает новые правила. С 1 августа 2019 года устанавливается ежемесячная абонентская плата в размере 2 000 рублей за каждое имя, зарегистрированное у сотового оператора. Стоимость отправки одного SMS-сообщения не меняется и составит 1,5 руб (+0,32 руб сервисный сбор).

МТС будет списывать установленный размер абонентской платы за имя отправителя вне зависимости от наличия или отсутствия трафика.

Если компания не готова оплачивать ежемесячную абонентскую плату за имя отправителя, то оно будет удалено на стороне МТС и отправка СМС абонентам сотового оператора станет недоступной.

Мы прорабатываем процесс оформления абонентской платы и альтернативные возможности уведомлений абонентов МТС для компаний, которые не поддерживают новые правила. Подробнее тут.

Если компания только собирается зарегистрировать собственное имя отправителя, то обращаем внимание, что порядок не меняется:

  • По правилам, установленным сотовыми операторами, имя должно совпадать с названием юридического лица и подтверждается официальными документами: свидетельством о регистрации товарного знака или доменного имени.

  • МТС подтверждает регистрацию имени отправителя 3 раза в месяц в установленные даты. Абонентская плата за месяц будет списываться в полном размере вне зависимости от дня, когда было одобрено имя отправителя.

Вернуться к списку новостей

16 Июля 2019
Если вы регулярно пополняете баланс с помощью банковской карты, можете оформить автоплатеж.
12 Июля 2019
С 1 августа 2019 года устанавливается ежемесячная абонентская плата в размере 2 000 рублей за каждое имя, зарегистрированное у сотового оператора.
20 Апреля 2018
Все сообщения от брендов теперь попадают в отдельную папку.
Секрет успешной sms-рассылки
Узнать
<-->