Санкт-Петербург

Первые плоды антиспам-платформы от «Билайн»

Напомним, что в конце мая 2014 года в тестовом режиме компанией «Вымпелком» была запущена платформа Cloudmark, блокирующая SMS-спам абонентам сети Билайн. По заявлению оператора сотовой связи, данное программное обеспечение обладает сложным алгоритмом идентификации незаконных рассылок.

Итак, какой эффект возымели подобные меры по истечению нескольких месяцев?

Уже в первый месяц использования платформы результат был существенным: на 50% лучше, чем при использовании более простых алгоритмов фильтрации.

За 1 день сеть оператора Билайн принимает около 10,4 миллиона SMS, классифицируемых как СПАМ (26% от общего трафика). Cloudmark блокирует 9,8 млн сообщений, что составляет около 95% от общего СПАМ-потока. Таким образом, по результатам на 31.07.2014 абоненты Билайн получали не более 5% нежелательных сообщений, поступающих в сеть, что в 12 раз меньше, чем осенью 2013 года. По словам Алексея Назарова, сейчас абоненты получают в среднем не более 1 СПАМ SMS в месяц.

По смелым прогнозам, «Вымпелком» собирается сократить улучшить эти показатели вдвое уже к октябрю текущего года.

Вернуться к списку новостей

16 Июля 2019
Если вы регулярно пополняете баланс с помощью банковской карты, можете оформить автоплатеж.
12 Июля 2019
С 1 августа 2019 года устанавливается ежемесячная абонентская плата в размере 2 000 рублей за каждое имя, зарегистрированное у сотового оператора.
20 Апреля 2018
Все сообщения от брендов теперь попадают в отдельную папку.
Секрет успешной sms-рассылки
Узнать
<-->