Санкт-Петербург

Изменения условий отправки сообщений абонентам МТС!

Делимся новостями по теме борьбы операторов с SMS-СПАМОМ.

Со 2 декабря 2013 года оператор «МТС» планирует начать блокировку сообщений, отправляемых с буквенных имен отправителя, о чем официально сообщил на своем сайте.

В связи с тем, что на все изменения/согласования/переподключения оператор дает 4 календарных дня, мы предполагаем, что SMS абонентам «МТС» будут доставляться только с федеральных (11-тизначных номеров). Это будет происходить до момента полного согласования всех тонкостей, в том числе тарифов на прямую отправку SMS абонентам «МТС» c буквенного имени отправителя.

Доставка SMS c федерального номера будет производиться одним из следующих способов:

- В качестве имени отправителя вы указываете самостоятельно тот 11-тизначный федеральный номер, от которого будут приходить SMS на «МТС». Для этого можно использовать тот номер, который уже использовался вами в качестве имени отправителя, либо создать новый в личном кабинете.

- Если у вас нет возможности или желания указывать свой номер, мы можем делать это самостоятельно. Проводите обычную рассылку с буквенного имени отправителя, и абоненты «МТС» получат ее с циферного имени (используемые при этом номера в реальности не существуют, позвонить на них нельзя). Ничего дополнительно делать для этого вам не нужно.

Еще раз подчеркиваем, что указанные меры буду введены лишь в случае начала блокировок со стороны «МТС». О тарифах на отправку сообщений с буквенных имен отправителя мы сообщим дополнительно в ближайшие дни.

Мы будем и дальше держать вас в курсе всех новостей от операторов.

Надеемся на ваше понимание и рассчитываем на долгое, взаимовыгодное сотрудничество!

Вернуться к списку новостей

16 Июля 2019
Если вы регулярно пополняете баланс с помощью банковской карты, можете оформить автоплатеж.
12 Июля 2019
С 1 августа 2019 года устанавливается ежемесячная абонентская плата в размере 2 000 рублей за каждое имя, зарегистрированное у сотового оператора.
20 Апреля 2018
Все сообщения от брендов теперь попадают в отдельную папку.
Секрет успешной sms-рассылки
Узнать
<-->