Санкт-Петербург

Будьте настороже: новые атаки на андроид смартфоны!

Обнаружен очередной «вирусный червь» - вредоносная программа, которая распространяется через SMS-сообщения, и способна передавать личные данные, а также списывать средства со счета без ведома хозяина аппарата.

Вирус был обнаружен разработчиками популярного антивируса ESET. Стоит отметить, что в основном атакам подвержены пользователи смартфонов на базе операционной системы android. Зловредная программа уже помещена в реестр вирусного ПО и получила свое название - Samsapo.

Работает данный «червь» следующим образом: зараженный смартфон автоматически начинает рассылать sms-сообщения по всему списку контактом в телефоне с текстом «Это твои фото?» и гиперссылкой для загрузки файла.

Также Samsapo способен подключить платные услуги и подгружать другие вирусы на заражённый гаджет.

Мы вам рекомендуем с осторожностью относиться к полученным сообщениям, содержащим различные ссылки, не скачивать подозрительные программы, а также проверять ваш смартфон на вирусы и обновлять базы вашего антивируса.

Вернуться к списку новостей

16 Июля 2019
Если вы регулярно пополняете баланс с помощью банковской карты, можете оформить автоплатеж.
12 Июля 2019
С 1 августа 2019 года устанавливается ежемесячная абонентская плата в размере 2 000 рублей за каждое имя, зарегистрированное у сотового оператора.
20 Апреля 2018
Все сообщения от брендов теперь попадают в отдельную папку.
Секрет успешной sms-рассылки
Узнать
<-->