Санкт-Петербург

Блокировка циферных имен отправителей!

Уважаемые клиенты!

В рамках борьбы со СПАМом операторы мобильной связи Мегафон, Теле2, МТС, Билайн ввели запрет на использование циферных имен отправителя при массовой рассылке SMS. Связано это с увеличением числа попыток обойти прямое подключение к операторам с помощью подстановки циферных имен.

С 1го января 2014 года SMS-рассылка с циферного имени будет невозможна. Для того, чтобы гарантировать качество доставки и не попасть в черный список операторов все рассылки должны производиться только от буквенных имён.

Во избежание ошибок при создании рассылок, настоятельно рекомендуем проверить список своих имен отправителей!

Также вы можете самостоятельно зарегистрировать любое другое буквенное имя отправителя.

С подробной информацией о причине блокировок рассылок вы можете ознакомиться во фрагменте официального письма оператора «МТС»:

«Согласно нормам отраслевого законодательства (Постановление Правительства РФ от 28.03.2005 № 161 г., Постановление Правительства РФ от 25.05.2005 г. № 328, Приказ Мининформсвязи России от 17.11.2006 г. №142, Приказ Мининформсвязи России от 08.08.2005 г. № 98 и т.д.) DEF-номер является оконечным элементом сети оператора связи и предназначен для идентификации сети данного оператора и подключенной к сети подвижной связи оператора абонентской станции. Использование в качестве отправителя DEF-нумерации, выделенной в законном порядке другому оператору связи, при отправке sms-сообщений с оборудования сети МТС нарушает действующее законодательство.

При использовании в качестве номера отправителя DEF-номер, принадлежащей сети МТС, при организации sms-рассылки с оборудования МТС необходимо заблаговременно (не позднее 3 рабочих дней) предоставить персональному менеджеру в МТС документы, подтверждающие наличие прав на использование каждого DEF-номера. При этом информируем, что рассылка с DEF-номера, принадлежащего сети МТС, возможна только  на абонентов сети МТС.

Просим в срок до 31 декабря 2013 года привести все sms-рассылки, отправляемые с оборудования МТС, в соответствие с указанными выше правилами.»

Мы надеемся, что в течение января-февраля 2014 года операторы предложат регламент рассылки SMS с использованием циферных имен отправителя, но о конкретных сроках говорить сложно. Обо всех изменениях мы будем высылать вам соответствующее уведомление по электронной почте.

Следите за актуальной информацией в новостной ленте на наших страничках в социальных сетях Вконтакте и Твиттер.

Надеемся на долгое, взаимовыгодное сотрудничество в Новом году!

Вернуться к списку новостей

16 Июля 2019
Если вы регулярно пополняете баланс с помощью банковской карты, можете оформить автоплатеж.
12 Июля 2019
С 1 августа 2019 года устанавливается ежемесячная абонентская плата в размере 2 000 рублей за каждое имя, зарегистрированное у сотового оператора.
20 Апреля 2018
Все сообщения от брендов теперь попадают в отдельную папку.
Секрет успешной sms-рассылки
Узнать
<-->