Санкт-Петербург

В Viber появились Бизнес чаты

С 20.04.18 Вайбер ввел «фишку» - Бизнес чаты.

Это – виртуальная папка, в которую автоматически попадают сообщения от брендов. Все сообщения от юридических лиц (идентифицируемые по буквенным именам отправителей и корпоративным логотипам), которые скопились в вашем приложении к текущему моменту, уже убраны в раздел «Бизнес чаты».

По мнению пользователей, подобный способ фильтрации сделает приложение более удобным в эксплуатации – личная и коммерческая информация больше не будут смешиваться.

biznes_chat_viber1 biznes_chat_viber2

Как удалить бизнес чаты?

Что именно Вы хотите сделать? Кликните, пожалуйста, на нужный вариант:

 

Можно ли удалить Бизнес-чаты?

Удалить бизнес чаты можно длительным нажатием на сам каталог "Бизнес-чаты". Таким образом будет очищена от диалогов вся папка. Но если Вам снова поступит коммерческая рассылка, папка вновь начнет наполняться.

Как навсегда отказаться от рекламных рассылок, которые попадают в папку "Бизнес-чаты"?

Только если отписываться от каждого диалога отдельно.

 

Как сделать, чтобы рассылки приходили не в Бизнес чаты, а в корневую папку?

К сожалению, в версии Вайбер 8.7.0 сделать это невозможно.

 

 

Каким образом введение бизнес чатов отразится на конверсии рекламных Viber рассылок?

Возникает одно небольшое опасение – не станут ли «Бизнес чаты» в Вайбере аналогом папки «Промоакции» в Gmail, которая в основном проверяется пользователями не так часто, как хотелось бы инициаторам рассылок.

Позитивных же моментов можно выделить два:

  • отыскать интересное предложение, пришедшее ранее от какого-либо бренда, стало проще – отпала необходимость пролистывать весь список диалогов;
  • лояльность пользователей к коммерческим рассылкам предположительно возрастет (ввиду того, что в личном пространстве пользователя, которое обычно ревностно охраняется даже на психологическом уровне - появляется специализированный буфер).

Результаты нововведения в мессенджере Viber можно будет оценить спустя некоторое время.

UPD 28.04.2018: как показала статистика рассылок наших клиентов за неделю существования Бизнес-чатов, существенного снижения количества открытий сообщений от брендов в мессенджере не наблюдается (в пределах 2-5%). Будем отслеживать показатели в динамике и держать вас в курсе

Вернуться к списку новостей

16 Июля 2019
Если вы регулярно пополняете баланс с помощью банковской карты, можете оформить автоплатеж.
12 Июля 2019
С 1 августа 2019 года устанавливается ежемесячная абонентская плата в размере 2 000 рублей за каждое имя, зарегистрированное у сотового оператора.
20 Апреля 2018
Все сообщения от брендов теперь попадают в отдельную папку.
Секрет успешной sms-рассылки
Узнать
<-->