Санкт-Петербург

SMS рассылка по вашей базе всего за $4,7 миллионов

Нет, это не опечатка. По практике недальновидных американских бизнесменов, СМС рассылка действительно может обойтись почти в пять миллионов долларов, причем сверх затрат на саму отправку сообщений.

По словам Эрика Басса (Eric Buss), исполнительного вице президента и финансового директора Life Time Fitness (сеть фитнесс центров в Канаде и США), в адрес их компании направлен судебный иск на вышеуказанную сумму за SMS рассылку. Руководство компании пребывает в замешательстве – ведь сообщения они рассылали исключительно клиентам своих фитнесс центров, которые оставляли номера телефонов при покупке абонементов. Но в действиях маркетологов была принципиальная ошибка:


Если человек стал клиентом вашей компании, приобрел товар или услугу, оставив при этом свои контактные данные, это не значит, что вы имеете право включать его номер в список абонентов для рассылки!


Клиент должен недвусмысленно заявить о своем желании получать рекламную информацию в виде SMS. Иначе SMS рассылка (в данном случае проведенная Life Time Fitness ) противоречит Закону о защите пользователей телефонных сетей (TCPA). Аналогичные правила действуют на территории РФ и прописаны в ФЗ «О связи».

Чтобы не повторять ошибки зарубежных маркетологов и не выплачивать гигантские штрафы, ознакомьтесь с нашим материалом «Как сделать свою СМС рассылку не только эффективной, но и законной».

Из статьи вы узнаете, как правильно сформировать и регулярно пополнять базу для СМС рассылки. Читать статью ->

Вернуться к списку новостей

16 Июля 2019
Если вы регулярно пополняете баланс с помощью банковской карты, можете оформить автоплатеж.
12 Июля 2019
С 1 августа 2019 года устанавливается ежемесячная абонентская плата в размере 2 000 рублей за каждое имя, зарегистрированное у сотового оператора.
20 Апреля 2018
Все сообщения от брендов теперь попадают в отдельную папку.
Секрет успешной sms-рассылки
Узнать
<-->